Как правильно и официально, с подтверждением, уведомить ее о необходимости вывезти свои вещи с дачи?

Как правильно уведомить?

Муж, единоличный собственник дачи, продает ее.Продажей занимается сын по генеральной доверенности.

На даче много лет проживает сестра мужа, не пускает нас на нашу дачу, мы с ней не общаемся.

Как правильно и официально, с подтверждением, уведомить ее о необходимости вывезти свои вещи с дачи?

Она нездорова психически, может сломать, разбить, сжечь дом и постройки, получив уведомление.

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отправьте ей уведомление заказным письмом что в связи с продажей дома просите освободить дачу и забрать вещи. Укажите срок.

Ст 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.НО как уберечь дачу? Повторюсь, простите, она способна разбить одна, нанести вред постройкам и просто сжечь дом, когда узгает, что мы продаем дачу? Сделать опись? Или другие законные способы есть?

Законом предусмотрено только уведомление о собственника о выселении