Добрый вечер, снимали квартиру Получилось так что кошки потрепали обои, обои купили новые.С квартиры съехали

Добрый вечер,снимали квартиру

Получилось так что кошки потрепали обои,обои купили новые .С квартиры съехали,забыли некоторые вещи.Хозяйка нашла и выкинули не сообщив нам,потом написала что нашла вещи и выкинула их,вещи были не дешевыми .что делать в данной ситуации?заявлять в полицию?

, Валерия, г. Москва
Алексей Ильин
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый вечер! Для ответа на ваш вопрос хотелось бы знать следующие моменты:

1. В договоре аренды был прописан пункт о хранении вещей после выезда?

2. Заключался ли дополнительный договор о хранении вещей.

3. Как много времени прошло после вашего выезда?

Дело в том, что если документов о хранении не было и вы не забрали вещи в «разумный срок», то они признаются брошенными. И в таком случае собственник может их выбросить/использовать сам.

Валерия
Клиент, г. Москва
После съезда прошло около недели