Как переоформить договор соц.найма если предыдущий квартиросъемщик не проживает в данной квартире

, Татьяна, г. Иркутск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, длятого сто бы оформить договор найма вам надо обратиться к собственнику жилья, т.е. в орган местного самоуправления (администрацию вашего города). Но, обращаю ваше внимание на то, что получить квартиру по договору социально найма можно только при  наличии на то оснований предусмотренных действующим законодательством. Просто вашего желания на получение, при отсутствии основной для предоставления вам жилья не достаточно