Могу ли наложить арест на квартиру, на рег действия с квартирой и тд или это касается только карт?

Добрый день, подскажите , пожалуйста. Что это значит? Могу ли наложить арест на квартиру , на рег действия с квартирой и тд или это касается только карт?

  • FDFC5A0B-227B-4B1F-84C7-FC81D82302D8
    .jpeg
, Яна Смирнова, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, это касается всего имущества находящегося у вас в собственности, которое найдет пристав-исполнитель, затем если долг не будет погашен могут сделать оценку и выставить все это на торги в целях погашения долга.

Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день, ниже приведен список имущества, на которое не может быть обращено взыскание ст. 446 ГПК РФ.

В этот раздел входят:

животные, если их содержание не связано с осуществлением предпринимательской деятельности и извлечением выгоды;
продукты;
вещи, предназначенные для персонального пользования;
бытовые предметы ( холодильник, стиральная машина, мебель и пр.);
предметы, в том числе средства передвижения, необходимые должнику в связи с инвалидностью;
предметы, используемые для профессиональной деятельности (например, музыкальные инструменты), при условии, что их стоимость не превышает 10 тыс. руб.;
единственное жилье и землю, на которой оно расположено.

На все остальное имущество должника, находящиеся в его собственности может быть наложен арест, а в последствии в счет погашения долга оно может быть реализовано.

Буду рада, если оставите отзыв. Спасибо.