06.11.22 я подала заявление об отмене заочного решения суда в Домодедовский городской суд, которое приняли

Добрый день!

Мне нужна юридическая помощь с следующей ситуацией:

1. В 2016 году я поступила в университет РУДН по программе «Приток» от аэропорта Домодедово. (Аэропорт платит за мое обучение, а я на них потом работаю 5 лет).

2. Домодедово вовремя не оплачивало мое учебу и меня раз в две недели отчисляли из университета, то есть, зайти в университет и обучаться я не могла, пропускала лекции и прочее. Мне приходилось выяснять с деканатом вопросы по поводу оплаты , хотя это была не моя забота.

3. Спустя 1,5 семестра, из-за постоянного нервного напряжения из за частых отчислений, я попадаю в больницу, где прохожу лечение с неврологическим заболеванием.

4. После прохождения лечения , я возвращаюсь в университет , представляю все данные о моем отсутствии, но из за пропусков мне ставят низкие оценки и программа «Приток» уведомляет меня о прекращении оплаты 31 августа без объяснения причин (я то знаю, что за причина: я из за сложного состояния здоровья не могла ходить на физкультуру)

5. Мне пришлось отчислиться , так как это напряжение я физически терпеть не могла.

6. Спустя год мне звонят из Домодедово и начинает трясти с меня деньги за то, что я училась в университете.

Сейчас мне наложили исполнительный лист , который был наложен на меня на основании решения суда. Судебное заседание прошло без меня и о том, что суд состоялся я узнала только в июле 22 года.

образовательный договор подписывала не я , а моя мама , так как мне не было на тот момент 18.

06.11.22 я подала заявление об отмене заочного решения суда в Домодедовский городской суд , которое приняли. Ответа на данное заявление у меня нет по сей день, хотя сроки уже все вышли. Что мне делать? Я вообще считаю, что Домодедовский городской суд - «купленный» мягко говоря, потому что подобные судебные дела происходят абсолютно с каждым, кто учится по данной схеме, о чем говорят все статьи в интернете.

, Дарья, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно подробно  разобрать вашу проблему с изучением документов, так просто ответ не получится дать.