Сын женился жена умерла можно ли прописать сына на её долю в квартире?

, Ирина, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте Ирина!

Все зависит от того унаследовал ли Ваш сын после смерти супруги долю в недвижимом имуществе (долю в квартире). Если да, то он разумеется может зарегистрироваться в данном жилом помещении на основании возникшего у него права собственности. Если по какой-то причине доля супруги не унаследована, то для объективного рассмотрения вопроса консультации требуется более полная информация об обстоятельствах дела.