При оформлении на пенсию эти годы не вошли в страховой стаж

Стаж43 года .6 лет служил в МВД. При оформлении на пенсию эти годы не вошли в страховой стаж. В пенсии было оказано. Мои действия?

, Вера, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вера!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Вера
Клиент, г. Москва
Рашид Гафаров, здравствуйте. Сколько стоит ваша услуга?

Стоимость указана в моем профиле

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы имеете ввиду стаж для досрочной пенсии при 42 годах стажа,  то служба в МВД в них не входит