Будет ли уменьшена сумма выплаты штрафа?

Здравствуйте, в 2017 году заключила договор о целевом обучении в медицинский институт. По договору я должна отработать 3 года, но я хочу отработать только 2. Будет ли уменьшена сумма выплаты штрафа?

Договоре сказано: возместить Департаменту в

течение одного месяца расходы,

связанные с

предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае ненсполнения или ненадлежащего выполнения условий, предусмотренных настоящим договором;

и) в случае неисполнения обязанности, предусмотренной подпунктом «з» пункта 5 настоящего договора выплатить штраф в размере 50 000 рублей;

Не сказано, как высчитывать сумму при условии, если не полностью отработан срок

, Анастасия Алексеева, г. Санкт-Петербург
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пришлите договор сюда, либо в личные сообщения. Из вашего вопроса не понятно, почему прописана обязанность оплатить 2 штрафа.