Советы и публикации юристов ₽ 0 6307 261 Елена Мои вопросы Конкурс ежедневно 14 000 до финала 15: 47: 09 Сейчас

Советы и публикации юристов

Елена

Мои вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

+

Главная

Судопроизводство

Решение суда

Общение отца с ребенком по решению суда

Имеет ли право пристав приходить в выходной день в мою квартиру и опрашивать моих соседей,

Елена

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

10.6k

сегодня, 20:16

Вопрос №20140287

Возбуждено исполнительное производство по порядку общения с ребенком я должник (мама). Ребенок заболел, мы не смогли придти в общественное место (как указано в решении суда) для общения с отцом (было судом определено воскресенье). Отца я заранее оповестила, направила телеграмму, в этот же день сообщила приставу и приложила скан телеграммы. Отец в этот день не явился, НО пришёл пристав ко мне домой, стала опрашивать соседей. Имеет ли право пристав приходить в выходной день в мою квартиру и опрашивать моих соседей, если по решению суда порядок общения проходит в воскресенье, но в общественном месте, также сам отец не явился, с приставом о встрече не договаривался, более того в этот период ребенок болел? Спасибо за ответы!

, Елена, г. Йошкар-Ола
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, но судебный пристав-исполнитель вправе проверять процесс исполнения Вами исполнительного документа, в том числе, путем опроса соседей.

Но в любом случае Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, если считаете, что нарушаются Ваши права и законные интересы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».