Здравствуйте, при возврате средств на товар продавец требует с меня эквивалентность суммы возврата

Здравствуйте, при возврате средств на товар продавец требует с меня эквивалентность суммы возврата. Первая оплата по его словам, бла "Замороженна" т.к операция была отклонена, и дял возврата нужно повторно кинуть денежку, дабы "разморозить" предыдущий взнос и осуществить возврат в полном объёме. Но меня не устраивает уже эта эквивалентность

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Здравствуйте риск невозврата при такой «раздаче денег» велик, поэтому такие схемы вероятно мошеннические, направлены на отъем денег а не на выдачу, поэтому зачем вам рисковать, ищите более классические варианты, которые позволят защищать свои права в суде(необходима письменная форма сделки и лр.)

Пишите претензию с требованием полного возврата средств.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.