Как платить налог самозанятому, если приставы снимают 100% поступления на карту за оказание услуг?

, Инзир, г. Москва
Алена Гноевская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инзир!

На сайте ифнс России есть специальный сервис по формированию квитанции по уплате налогов. Можно сформировать там квитанцию и оплатить через любое отделение банка через кассу по приему плвтежей (аналогично тому, как уплачиваете коммунальные платежи).

Так же можно оплатить через почту России такую квитанцию.

С 2023 года налог на профессиональный налог платится на счет единого налогового платежа.

Инзир
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но суть в том, что денег то на уплату налогов не остается. Потому что забирают 100% всех поступлений! Вопрос даже не в том «как платить», а «как быть».

Необходимо обратиться к приставам с ходатайством о снижении взысканий с указанием, что после списания у Вас остается менее прожиточного минимума.