Здравствуйте, выписали штраф за проход в метро не оплатив билет

Здравствуйте, выписали штраф за проход в метро не оплатив билет. Получил новый паспорт по достижению 20 лет, а штраф составили на данные старого паспорта. Этот штраф нужно платить?

, Андрей, г. Саянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Замена паспорта и изменение паспортных данных сами по себе не являются основанием для освобождения от обязанности оплаты штрафа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».