Продаю квартиру 1-комнатную, оформлена на папу и у папы в собственности эта квартира не единственная и хочу

Продаю квартиру 1-комнатную, оформлена на папу и у папы в собственности эта квартира не единственная и хочу купить 2-х комнатную у меня двое детей и я замужем, при покупке 2-х комнатной папа напишет дарственную денег от продажи этой 1 комнатной на меня(т.е на дочь) и соответственно 2-х комнатная будет оформлена на меня, так вот квартира в собственности у папы более 3-х лет, надо ли будет платить налог 13% при продаже этой 1-комнатной квартиры? 2-х комнатная будет покупаться с участием материнского капитала

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продаю квартиру 1-комнатную, оформлена на папу

Значит квартиру продает все-таки папа, а не вы?

надо ли будет платить налог 13% при продаже этой 1-комнатной квартиры?

Как папа получил квартиру?