Здравствуйте, хотим продать дом купленный за мат капитал

Здравствуйте, хотим продать дом купленный за мат капитал. И дать доли в доме матери мужа. Можно ли так?

, Юлия, г. Иркутск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Для продажи дома, приобретенного посредством использования мат. капитала, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства и выделить ребёнку (детям) долю во вновь приобретаемом жилом помещении (др. доме или квартире).