Мне необходимо создать проект документа, чтобы направить его в банк для получения согласия на добавление второго собственника в ипотечную квартиру, хотела бы уточнить план действий в данной ситуации

Мне необходимо создать проект документа, чтобы направить его в банк для получения согласия на добавление второго собственника в ипотечную квартиру, хотела бы уточнить план действий в данной ситуации.

, Дарья, г. Березники
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте. По общему правилу такая процедура не возможна. Приобретая квартиру вы подписали договор купли продажи, где определенное лицо (или лица) выступили покупателями. «Добавить» никого нельзя, после подписания ДКП, оформленного согласно ГК РФ Статья 454