Теперь надо заново подавать на алименты?

Здравствуйте! В 2019 году я подавала на алименты. Бывшему мужу тогда по решению суда присудили платить алименты ежемесячно по 10 тыс. в твердой денежной сумме. Но в связи со своей неграмотностью и не имения опыта в судебной практике, а также нужде прокормить ребенка, работала 24/7 и не имела возможности во всем этом разобраться. Таким образом я узнала о понятии "исполнительный лист" только спустя 3 года. Подала заявление в суд о выдаче мне исполнительного листа, но видимо уже было поздно. Никакого ответа суд мне не дал. Подскажите что мне делать? Теперь надо заново подавать на алименты?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Срок предьявления исполнительного листа.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Получайте лист и предъявляете приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.  За прошлый период так же будут начисления.