Меня зовут Лера, мне 17 лет, меня отец постоянно держит под своим контролем, если я не приду во время домой он

Здравствуйте! Меня зовут Лера, мне 17 лет, меня отец постоянно держит под своим контролем, если я не приду во время домой он наказывает и запрещает гулять, могу ли я гулять до скольки я хочу или жить отдельно от родителей без из согласия?

, Валерия, г. Иркутск
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы, конечно, можете жить отдельно. Но, родители до вашего совершеннолетия несут полную ответственность за вашу жизнь и здоровье. Так что, подумайте.