Ехал за рулем была авария пасужиру было сломана два ребра мне грозит срок

, Геннадий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Всё зависит от тяжести телесных повреждений. Уголовная ответственность возможна в том случае, если в результате ДТП потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью. На первый взгляд, в данном случае о тяжком вреде нет оснований говорить, но всё зависит от заключения эксперта, ситуации бывают разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сломанные 2 ребра могут быть и лёгким и тяжким вредом. В зависимости от того проникли ли отломки в плевральную полость. если вред тяжкий и виновник ДТП вы, вероятно привлекут к ответственности. По первой части ст. 264 УК РФ вам лишение свободы, если ранее не судимы, не грозит. Можно и прекратить дело попробовать. Если нужна будет защита — обращайтесь.