Хочу продать мелкий бизнес

Добрый день. Хочу продать мелкий бизнес. Что для этого нужно? Какие документы?

, Екатерина, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Все зависит, что конкретно Вы хотите продать (товары, имущество, право пользования, товарные знаки и т.п.) и как это оформлено. Нужно анализировать ваш бизнес и определять порядок продажи.
Если например у Вас ООО и все оформлено на ООО, тогда Вы можете просто продать свою долю.
Если это ИП и у Вас заключены контракты с поставщиками, заказчиками и т.п., то можно передать все права по договорам таким новому «собственнику» бизнеса по переуступке.
Надеюсь мой ответ Вам помог!
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С Уважением, Иван.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Название бизнеса не запатентовано. Хочу продать розничный магазин электронных сигарет. У меня ИП. Нужен только акт передачи?

Екатерина, ответил Вам в чате