Письмо росгосстрах

Добрый день!

24.10.2013 г. я стал виновником ДТП, признал свою вину и оформились через Аварийных комисаров. Сотрудники ГИБДД выписали мнештраф 500 руб, и я уехал со спокойной душой. На днях прило письмо от Росгосстрах "Предложение о возмещении ущерба" в котором написано, что т.к. была застрахована моя гражданская ответственность, то они выплатили потерпевшему 12599 руб, а также в соответствии с подпунктом "-"(номер почему-то не указан) (указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим ТС, если в договоре обяз. страх. предусмотрено использование ТС только водителям, указанными в полисе обяз. страх) пункта 76 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, в связи с чем у них возникает право приченившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховой выплаты. Далее идут сроки ответа, реквизиты и контактные данные.

Подскажите правомерны ли действия страховой?

Как мне следует поступить?

Ведь ни сам водитель пострадавшего ТС ни говорил что он не вписан в полис, а также этого не могли не заметить сотрудники аварийных комисаров и ГИБДД во время оформления документов. Копии документов думаю можно получить в деле ГИБДД, чтобы решить данный вопрос.

, Дмитрий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. Действия страховой не правомерны.