Как будет разделена квартира при разводе?

Здравствуйте! Хочу развестись с женой, но квартира в ипотеке. Все платежи по ипотеке делал я и списывались с моего счета в банке. Жена никакого участия в платежах не принимала. Как будет разделена квартира при разводе?

, Антон, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая квартира будет разделна пополам. Раз она приобретена и выплачивается вами в браке, Ст 38 СК РФ.

Если деньги идут на погашение ипотеки с вашего добрачного банковского счета, тогда можете доказывать что квартира ваша единоличная собственность.