При этом в отказе посчитаны совокупные метры квартиры в собственности и квартиры в муниципальном жилье, неприватизированном

Здравствуйте. Хочу понять правомерен ли отказ в выплате пособия с 3 до 7 лет по имущественной обеспеченности. У меня в собственности 1 квартира, 1 машина и 1 дача. С сыном прописаны в муниципальной квартире. При этом в отказе посчитаны совокупные метры квартиры в собственности и квартиры в муниципальном жилье, неприватизированном. Это законно? Ведь сказано что могу владеть одним жильем любой площади. Муниципальным, неприватизированным, где прописано еще 4 человека, помимо меня и сына, я же не владею. Правильно я понимаю? Отсылка в отказе на пп 954. Отказ в выплате был в декабре 2020 г, в марте 2021, до пп 374 о пособиях. И сейчас думаю есть ли смысл писать на выплату. Сын рожден в ноябре 2017 г.

, Софья, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Софья!

Муниципальное жилье — это помещения, находящиеся в собственности органов местного самоуправления, предоставляемые для проживания гражданам, находящимся в сложных жизненных ситуациях. Жилплощадь предоставляется во временное пользование по договору социального найма.

Действия сотрудников органов администрации, которые приняли решение об отказе в предоставлении вам пособия, неправомерны и подлежат обжалованию.

Софья, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Софья
Клиент, г. Москва
отказ был с отсылкой к ППМ №954, п 2.5