Продал знакомым комнату за 650тыс 500 перевели как мат капитал 150 остались должны, договорились на рассрочку на

Продал знакомым комнату за 650тыс 500 перевели как мат капитал 150 остались должны, договорились на рассрочку на год, расписки не какой не брал с них так как дружили и хорошо общались всегда, щас ситуация такая прошло уже больше полу года денег не капейки не увидел, когда напоминаю начинают юлить типа мы скоро ееë продадим и вернем деньги, от общения удалились резко, начинают закрадываться сомнения в отдачи долга, у меня паника что так лояльно отнëсся к этому, не думал что между друзьями может быть такая ситуация, помогите пожалуйста что вообще делать в такой ситуации

, Павел, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Запишите разговор на диктофон. Также зафиксируйте обещание вернуть денежные средства посредством переписки. Напишите заявление в полицию. Далее будет зависит от показаний, которые даст должник правоохранительным органам. Если признает долг с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела можете обратиться в суд.