Вопрос: как мне снизить плату за алименты?

Снижение платы алиментов. От первого брака 11 лет назад родился ребенок, бывшая супруга подала на алименты. Суд назначил выплату в 5000 тыс.рублей(11 лет назад это был прожиточный минимум). Но на сегодняшний день я узнал что с каждым годом он индексируется. И вот на данный момент он составляет 16 с копейками. Я выплачиваю не больше 12 тыс.рублей, тем самым накапливается долг. За это время у меня родились ещё 2-е детей. Вопрос: как мне снизить плату за алименты?

, Александр, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В Вашем случае имеются основания для снижения размера алиментов в связи с рождением новых детей. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о снижении размера алиментов, приложить старое решение суда, свидетельства о рождении новых детей и сведения о заработной плате.

Буду признателен за оценку ответа.