На меня сделали фейки оклеветали что типо я педофил и разослали сотрудникам

, Яна, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, обратитесь в правоохранительные органы.

Буду рад за оценку ответа.

Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

В вашем вопросе содержатся внутренние противоречия, а именно, что Вы пишете от мужского имени.

В данном случае, можно попробовать привлечь лиц по статье 128.1 УК РФ, а именно:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

А так же и по второй части данной статьи:

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.