Здравствуйте я учусь в институте, но хотелось бы пойти в армию не доучоным, помогити пожалуйста

Здравствуйте я учусь в институте,но хотелось бы пойти в армию не доучоным, помогити пожалуйста

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с учебой, Вы от данного права отказываетесь.

Граждане отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.
Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).

С уважением,