Платежей между собственниками квартиры?

Здравствуйте.

В какой Суд, (мировой, или районный подавать заявление о разделе лицевого счета по оплате коммунальных. платежей между собственниками квартиры ? Заранее благодарю за ответ. Игорь.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Районный суд по месту нахождения квартиры.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь!

Исковое заявление о разделе лицевого счета, определении порядка оплаты коммунальных платежей подается в районный суд по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, подсудность таких споров отнесена к районным (городским ) судам.

Буду рад оценке за работу.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Игорь!!!

В соответствии со статьей 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации устанавливается, что такое дела:

рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции

При этом исковые заявления о разделе лицевых счетов по оплате коммунальных. платежей подаются по общему правилу и их необходимо подавать в районный суд по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ).