Здравствуйте мой ребёнок получала пенсию по попотери кормильца ей 19 лел она сейчас не учиться, должна ли быть ей пенсия и до каких лет?

Здравствуйте мой ребёнок получала пенсию по попотери кормильца ей 19 лел она сейчас не учиться ,должна ли быть ей пенсия и до каких лет ?

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, здравствуйте!

Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. В частности, это несовершеннолетние дети до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.