Есть потерпевший после этого явиться в зал судебного заседания?

Осуждённый написал апиляционую жалобу по ст.112 часть 1,я потерпевший тоже не согласен с приговором суда т.как компенсацию за моральный вред мне суд назначил мало,я тоже написал апиляционную жалобу по этому поводу,обязан ли я ,т.есть потерпевший после этого явиться в зал судебного заседания?

, Валерий, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, это Ваше право, а не обязанность. Можете в суд. Заседание не ходить, жалобу рассмотрят без Вас.

Буду рад оценке за работу.