Как появилось повреждение - даже не представляю, потому что весь маршрут составил 5 минут

Здравствуйте, позвонили из каршеринга сейчас сказали, что повредил ТС. Выставили счет в 23891 рубль и прислали заключение от Федерального экспертного центра ЛАС. Снизу прикрепляю фото: 1(сделанное не мной по завершении предыдущей аренды), 2 (сделанное мной после завершения моей аренды), 3(приближенное повреждение). Как появилось повреждение - даже не представляю, потому что весь маршрут составил 5 минут. Не отрицаю, что где-то зацепился об камень. Также прикрепляю файл заключения.

Оператор сказал оплатить штраф в течение 2 часов(до 21:00) иначе потом подают в суд, где еще дополнитьтельно будет насчитываться пеня в 37% годовых и возможно до лишения прав. Я бы может и оплатил сразу, но не совсем понятны расценки, для чего, например, окрашивали машину, если был куплен новый бампер? Подскажите что делать, и возможны ли какие-то смегчающие условия, если я студент и нет постоянного заработка?

  • photo_2023-01-11_19-51-34
    .jpg
  • photo_2023-01-11_19-51-36
    .jpg
  • photo_2023-01-11_19-51-39
    .jpg
  • Калькуляция v8_68A9_a02
    .pdf
Уточнение от клиента
Уточню, что каршеринг Делимобиль
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Даниил.

Перед началом аренды фото автомобиля Вы не сделали?

позвонили из каршеринга сейчас сказали, что повредил ТС.

 Взаимодействовать с каршерингом нужно только в письменном виде. Каким образом у Вас появилась фотография авто, сделанная до Вашей аренды? После звонка они выслали претензию? Напишите возражения.

Вы полностью исключаете, что данного повреждения не было до Вашей аренды? Может есть смысл поискать стационарные видеокамеры, которые могли зафиксировать состояние авто до начала аренды?