Нужна ли лицензия на продажу собствено ручных изделий с драгоцеными металами и драгоценными камнями

, Данил, г. Пенза
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Данил!

Федеральная пробирная палата осуществляет лицензирование:

— деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов (пункт 56 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности);

— деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий (пункт 57 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности).

Иные виды деятельности в связанные с драгоценными металлами и драгоценными камнями лицензированию не подлежат.

Если вам было полезно поставьте пожалуйста +.

В случае если необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации — вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости услуги договоримся отдельно.