20.06.2022 года министр финансов рф А Г Силуанов объявил мне благодарность министра финансов которая является

20.06.2022 года министр финансов рф А Г Силуанов объявил мне благодарность министра финансов которая является высшей ведомственной наградой МФ РФ .Имею ли я право на получение звания Ветеран труда федерального значения .Ветеран труда регионального значения имею. Стаж работы в МФ РФ 45 лет?

, Саломатин Сергей Александрович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда федерального значения

Право на федеральное звание «Ветеран труда» дает только нагрудный знак «Отличник финансовой работы» — см. Приказ Минфина России от 15.02.2019 N 20н «Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации».

1. Нагрудный знак «Отличник финансовой работы» (далее — нагрудный знак) является знаком отличия Министерства финансов Российской Федерации (далее — Министерство), дающим право на присвоение звания «Ветеран труда»....