Здравствуйте.У меня салон красоты по франшизе, хочу продать салон

Здравствуйте.У меня салон красоты по франшизе, хочу продать салон. Мой франчайзер говорит,что я должна написать заявление о закрытии салона. Как лучше его составить и действительно ли это должно быть закрытие,а не расторжение догоора франшизы?

, Екатерина, г. Калуга
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина. Необходимо изучать условия Вашего договора для более подробной консультации (это не входит в бесплатную консультацию).

По общим правилам ст. 1037 Гражданского кодекса РФ, если договор заключен без срока действия, Вы должны письменно уведомить об отказе от договора за 6 месяцев, если другой срок не установлен в договоре. Если договором предусмотрена возможность его прекращения уплатой денежной суммы, установленной в качестве отступного, Вы вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону не позднее чем за тридцать дней.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.