А через неделю он говорит уже сумму 80 т и расписку можно оспорить

Сливал трубы отопления у соседа. Они промерзли. Выплатил ему за ущерб 30 т. Взял расписку. А через неделю он говорит уже сумму 80 т и расписку можно оспорить.. Что делать?

, Галина, г. Новокузнецк
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Чем подтверждается размер причиненного вами ущерба? Если ничем, то и возмещеать ничего не нужно. Расписку можно оспорть в судебном порядке, но сделать это крайне не просто.

Галина
Клиент, г. Новокузнецк
Он утверждает, что порвало все трубы, и там его мастера меняют их…

Вы трубы у соседа сливали по какому-то договору?