Здравствуйте, я замужем и беременна от нынешнего, через 2-3 недели рожать, так вот, не хочу чтобы ребёнок брал фамилию и отчество бывшего мужа, что делать

, Юлия, г. Владивосток
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если вы беременны от нынешнего мужа, почему ребёнок должен брать фамилию и отчество бывшего мужа?

Рожаете, берёте нынешнего мужа, идёте в ЗАГС и регистрируете ребёнка.

Также, вы можете подать заявление на регистрацию рождения через портал госуслуг.

Оформляете заявление, а к нему прикладываете:

— медицинское свидетельство о рождении или заявление свидетеля родов вне больницы;
— паспорта родителей;
— свидетельство о браке биологических родителей, чтобы сделать запись об отце.