Какими могут быть последствия?

Доброй ночи! Для проекта хотела бы уточнить, грозит ли что-то в случае полового акта девушки, достигшей возраста согласия и парня, не достигшего этого возраста. Может ли парень заявить на что-либо? Какими могут быть последствия?

, Кристина, г. Курск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
девушки, достигшей возраста согласия и парня, не достигшего этого возраста

 Кристина,

что Вы понимаете под «возрастом согласия»? Такого термина в законодательстве нет. Ограничения по возрасту в плане сексуальных отношений имеются. Сколько кому лет в данной ситуации? Девушка достигла 18 лет? Парень достиг 16 лет?