Здравствуйте, как юридическому лицу возможно получить статус участника проекта инновационного центра Сколково?

, Аркадий, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае следует обратиться к следующему нормативному правовому акту.

Федеральный закон от 28.09.2010 N 244-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «Об инновационном центре „Сколково“

Статья 10. Особенности деятельности участников проекта
1. Юридическое лицо получает статус участника проекта со дня включения его в реестр участников проекта. Решение о включении юридического лица в реестр участников проекта принимается в соответствии с правилами проекта.

2. Решение о включении юридического лица в реестр участников проекта может быть принято при одновременном соблюдении следующих условий:

1. юридическое лицо создано в соответствии с законодательством Российской Федерации

2. учредительными документами юридического лица допускается осуществление им исключительно исследовательской деятельности и коммерциализации ее результатов в соответствии с настоящим Федеральным законом

3. юридическое лицо принимает на себя обязательства осуществлять исследовательскую деятельность и коммерциализацию ее результатов в соответствии с настоящим Федеральным законом и соблюдать правила проекта. Срок начала коммерциализации результатов исследовательской деятельности определяется правилами проекта

3. Управляющая компания может установить дополнительные условия, которые не предусмотрены частью 2 настоящей статьи и соблюдение которых является обязательным для принятия решения о включении юридического лица в реестр участников проекта.