Городской суд отказал мне в довлетворении моего иска признать действия приставов не закоными и снятии ораничения по регистрации тс

я приобрёл автомашину у лица прошедшего процедуру банкротства, тс находилось в конкурсной массе и было возвращено владельцу на основании решения арбитражного суда 2 года назад. процедура банкротства завершена в 2021 г. при регистрации в гибдд оказалось не сняты ограничения наложеные судебным приставом до процедуры банкротства. в настоящее время на бывшего владельца в службе судебных приставов нет ни каких исполнительных производств. городской суд отказал мне в довлетворении моего иска признать действия приставов не закоными и снятии ораничения по регистрации тс

, валерий, г. Первоуральск
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Здесь нужно подавать исковое заявление от Вашего имени  об освобождении имущества от ареста, подается в суд общей юрисдикции по Вашему месту жительства (регистрации), Вы новый собственник.  Ничего сложного нет. Главное, чтобы были все документы, решение о признании собственника несостоятельным (банкротом), акт приема-передачи ТС (нереализованного имущества) от ФУ к должнику-банкроту, определение о завершении процедуры, ДКП (между банкротом и Вами). Госпошлина 300 рублей по каждому требованию (5 обременений = 5*300=1800, это как пример)