Здравствуйте, могут родители сына переписать на себя квартиру которую, оставила бабушка в наследство внуку?

, Дима, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дима!

Нет, если внук — несовершеннолетний, они могут только заключать сделки от его имени (если младше 14 лет) или давать одобрение на них. Но в любом случае потребуется разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ. Без равноценного встречного исполнения он такое разрешение не даст.

Если же внук совершеннолетний, его собственностью никто, кроме него самого, не распоряжается.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.