Вопрос: кто виновник дтп и как оно квалифицируется, и судебный ли это случай?

Добрый день! Заранее благодарю за квалифицированный овтет. Сутки назад со мной произошла неприятная ситуация. Переходил дорогу в неположенном месте, в 5 метрах от пешеходного перехода, и меня сбил автомобиль (прикрепил фото: стрелка - движение автомобиля, овал - место столкновения). Был яркий солнечный день, автолюбителю ничего не мешало вовремя заметить меня и сбавить газ, то есть он имел техническую возможность остановиться, но совершил обратное, перед столковением повысил скорость. ГИБДД никто не вызывал, я сразу отправился в больницу на обследование (выявили сотрясение мозга, перелом отростка позвонка и ЗЧМТ). В полицию данные передали из госпиталя, сказали ждать звонка из отдела дознания. Вопрос: кто виновник дтп и как оно квалифицируется, и судебный ли это случай?

  • 87E374F3-4A76-484A-8D8E-CBFE176031C1
    .jpeg
, Павел, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хочу предложить Вам обратиться в личном чате, проконсультирую подробно по ситуации