Может ли из фотографии сделать мошеннические действия и продать квартиру?

Здравствуйте. Пришел покупатель посмотреть квартиру, попросил посмотреть документ на квартиру, потом сфотографировал на смартфон только один документ подтверждающий владельца. Может ли из фотографии сделать мошеннические действия и продать квартиру ?

Спасибо за ваш ответ

, Гаяне, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы имеете право подать заявление о запрете каких либо регистрационных действий на вашу квартиру без вашего личного участия, это регулируется ст. 36. Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, подробнее можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/1bb209ee024aa5a0306bf99ee78ae02e20d1b459/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...