Через несколько минут я позвонил в этот ломбард и сказал, что ворованные наушники и их владелец я, попросил

здравствуйте, произошла такая ситуация, 2.01.2023 у меня в автобусе украли наушники, заявление в полицию было написано, наушники имели постоянное отслеживание. Параллельно с этим я просматривал сайт авито и уже 4.01.2023 я обнаружил свои наушники в одном из объявлений сайта, это был ломбард, я сразу же проверил серию кейса от наушников которые выставлены на продажу, и свою серию, затем проверил серию каждого нашуника со своими данными, все сошлось. Через несколько минут я позвонил в этот ломбард и сказал, что ворованные наушники и их владелец я, попросил снять с продажи, мне ответили, хорошо и тп, всю информацию передадим директору, я сказал что заявление написано и в ближайшее время приедем с сотрудниками полиции, так же позвонил 5.01.2023 спросил вы точно их никому не продали и сняли ли вы их с продажи, мне ответили да все сняли и что ждут меня с сотрудниками полиции. Сегодня 6.01.2023 я туда поехал мне и мне сказали что наушники уже проданы…

я говорю как так я уже полиции передал информацию что они у вас и что вы ожидаете нас, развели руками…

сотрудники полиции приехали опросили продавца, а затем уже меня. Полиция изъяла данные того, кто сдал наушники и в принципе все…

Вопрос заключается в том что с юридической точки зрения можно ли ломбард привлечь к какой либо ответственности?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно ст. 175 ч. 1 УК РФ установлена уголовная ответственность за заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Существуют особенности привлечения к уголовной ответственности за данное преступление. Для получения подробной консультации предлагаю обратиться в личном чате. Услуга может быть платной