Больше этого сделать никто не мог?

Добрый вечер. Вечером 31.12.2022 моя супруга уехала на своем автомобиле, в котором находились мои документы, вещи и деньги в достаточно крупной сумме ( этим авто до 31.12 около трёх месяцев пользовался только я, в силу нашего семейного конфликта ).Я обратился в полицию с заявлением 01.01.2023 г., но супругу я увидел только в отделе полиции 04.01.2023г, где она в присутствии сотрудников ППС отдала мне мою сумку, раскрыв которую, я не обнаружил там моих денежных средств!!! В отношении моей супруги я написал заявление о краже в тот же день, на что она отреагировала неадекватно, и, соответственно, всё отрицала!!! Есть ли смысл дальше продолжать это дело, если о том, что в сумке были деньги, она узнала только в момент уезда из дома ( открыв её с 31.12.22 по 04.01.23) и присвоив их себе, в чем у меня нет сомнений, т.к. больше этого сделать никто не мог? Заранее благодарен!

, Дмитрий, г. Омск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Безусловно, если Ваша супруга совершила в отношении Вас преступление — нужно идти дальше

Если Вам нужна подробная консультация по данному делу — пишите мне в чат

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Не наблюдаю перспектив доведения уголовного дела до конца, если оно и будет всё-таки возбуждено.

Проще будет всё-таки разделить имущество, в том числе денежные средств. Это возможно сделать двумя путями — заключение брачного договора или заключение соглашения о разделе имущества.Если в итоге дело будет доходить до расторжения брака, то и в таком случае возможен раздел имущества, уже в судебном порядке.

Произвести раздел имущества возможно как после брака, так и во время брака.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения