Раздел имущества в браке или в разводе

раздел имущества в браке или в разводе..............................

, Лилия, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В чём у Вас вопрос? В силу ст. 38 СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Уточните вопрос, если можно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу СК РФ возможно и так и так

 Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Сергей Красняков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер можно и в браке разделить имущество закрепив соглашение сторон нотариально и а можно после развода в судебном порядке