Я хотел поинтересоваться, меня комиссовали из армии по состоянию здоровья в связи с признанием

Здравствуйте. Я хотел поинтересоваться, меня комиссовали из армии по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годными к военной службе вследствие заболевания, полученных в период прохождения военной службы. Вопрос: положена ли мне какая-либо выплата, в каком объеме. И как ее получить. С учетом того что я солдат срочной службы !

Уточнение от клиента
приложение свидетельство о болезни:
, дмитрий Дмитрий, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С учетом того что я солдат срочной службы !

 Правильно понимаю что проходите службу по призыву?

дмитрий Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Верно. проходил и был комиссован. прилагаю документ свидетельство о болезни

Если Вы проходите военную службу по призыву, то при увольнении с ней по состоянию здоровья названная юристом выше единовременная выплата — Вам не полагается.

В силу ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» она производится военнослужащим проходящим военную службу по контракту

В связи с увольнениемВам полагается страховая выплатана основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы,
в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Сумма выплаты оставляет – 74 211 руб. 60 коп.