Липецке, но когда освободился мне не дали справку о расторжении брака, я могу?

Я был расписан и разведён в колонии строгого режима в г.Липецке,но когда освободился мне не дали справку о расторжении брака,я могу?в ЗАГСе получить бесплатно эту справку

, Александр, г. Иркутск
Никита Еранцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В том случае если развод был через суд и в другом городе и у Вас нет заверенной копии решения суда, направьте запрос в суд, который вынес решение, с просьбой о выдаче копии решения. Затем с копией и паспортом обратитесь в Загс по месту прописки, заполните заявление. Загс сделает запрос в другой город и выдаст вам ваш экземпляр свидетельства о расторжении брака.
Согласно статьи 333.26 Налогового кодекса РФ, Вам нужно будет оплатить гос.пошлину в размере от 350 до 650 рублей.