Могут ли снять с пенсии задолженность по мусору?

, Дарья, г. Иркутск
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.
 С пенсии по старости и по инвалидности взыскание задолженности осуществляться в общем порядке до 50% с суммы поступлений, а с пенсии по потере кормильца, запрещено удерживать денежные средства в счет долга.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья