Могу ли я продать квартиру купленную в браке, записанную на меня без согласия бывшего супруга

Добрый день! Могу ли я продать квартиру купленную в браке, записанную на меня без согласия бывшего супруга. В разводе чуть более трех лет.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От вас потребуют письменное согласие бывшего супруга, так как у него в этом имуществе тоже присутствует доля.
Если после развода у вас не возникал спор по имуществу, срок давности еще не прошел.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

На продажу не требуется согласие бывшего супруга по ст. 35 СК РФ (*пока не внесено изменений), согласие бывшего предполагается. Но он вправе в судебном порядке пробовать взыскать с вас половину стоимости от продажи