В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного

Это не соответствует действительности.

... Согласно Указу 647 о частичной мобилизации, (пункт 2 ) мобилизованные находятся в статусе контрактника. Статья 32. Контракт о прохождении военной службы гласит: пункт 2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.

Можно написать …»Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ЗАКЛЮЧАТЬ ВОЕННЫЙ КОНТРАКТ, А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НЕДОБРОВОЛЬНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ, ВСВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО Я НЕ ВЫРАЖАЮ НА ЭТО СВОЕГО ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ. ОТ МОБИЛИЗАЦИИ ОТКАЗЫВАЮСЬ. Мой отказ не означает того, что я отказываюсь от «ПРАВА на подпись», а означает именно то, что я имею право отказаться от навязываемых мне недобровольных соглашений, в которых лично я не нуждаюсь.»

, Levober, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

ОТ МОБИЛИЗАЦИИ ОТКАЗЫВАЮСЬ — это лишнее, остальное можно оставить.

И не ходите никуда.