Я собственник ветхого жилья 3х-комнатной квартиры которая скоро пойдёт под снос вопрос-могу ли я прописать в эту квартиру свою дочь и несовершеннолетнюю внучку чтобы получить 3х-комнатную квартиру

, Безносов Игорь, г. Белово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописка ничего не даст. При  получении нового жилья оно дается такое  жк как ваше  старое по количеству комнат.  Если  у вас 3-х комнатная квартира вы и получите 3-х комнатную.

 Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

Безносов Игорь
Клиент, г. Белово
Спасибо вам огромное
Безносов Игорь
Клиент, г. Белово
статус собственника я приобрёл когда дом уже был признан аварийным -и что мне делать?